Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 12:23

МКУ "Центр помощи детям" г. Чебаркуля

Меню сайта
Мы ВКонтакте
Онлайн консультация
500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:30
Учимся умению держаться на воде и безопасному поведению.

27 августа 2018 года в рамках программы «Школа безопасности – мой ресурс» Академия профессионального образования провела мероприятие «Учимся умению держаться на воде и безопасному поведению. Практикум в формате уроков плавания», «Профориентация: металлургическое производство» на территории города Аши Челябинской области.

В мероприятии участвовали дети из центров помощи детям и социально-реабилитационных центров городов Чебаркуль, Сим, Миньяр, Катав-Ивановск.

Во время проведения мероприятия с детьми были поставлены следующие цели: подготовить учащихся к действиям в различных экстремальных ситуациях, в т.ч. умению держаться на воде, оказывать помощь утопающим; сформировать отношение к развитию собственных ресурсов, стремление к здоровому образу жизни, познакомить с новыми профессиями.

Практическая часть мероприятия «Учимся умению держаться на воде и безопасному поведению. Практикум в формате уроков плавания» прошла во Дворце спорта «Металург» и была направлена на обучение детей умению держаться на воде. Помощник начальника караула 10 пожарно-спасательной части, прапорщик внутренней службы Яганов Артем Сергеевич рассказал детям о правилах поведения на открытом водоеме, на закрытом водоеме, что делать, если тонешь; как спасти тонущего; показал на практике (в бассейне), как помогать утопающим и оказывать первую помощь при утоплении.

Вторая часть - «Профориентация: металлургическое производство» - проведена на ПАО «Ашинский металлургический завод», в Комплексе товаров народного потребления. Специалисты предприятия рассказали ребятам о требованиях безопасности труда, о новых, незнакомых профессиях, показали процесс производства термосов, кастрюль, столовых принадлежностей.

Елена Александровна Кулыгина, заместитель директора Академии профессионального образования, организатор мероприятия: «Очень важно не только рассказывать детям о правилах поведения на воде, но и показывать, как помочь в экстремальных ситуациях себе и окружающим. Академия профессионального образования совместно с сотрудниками МЧС проводят для детей такие обучения еженедельно».

Сопина Ирина Игоревна, директор МКУ "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" г. Чебаркуля: «Мероприятия проекта «Школа безопасности – мой ресурс» очень актуальны для наших детей. Они учат безопасному поведению в различных ситуациях и, думаю, придадут уверенность при выпуске детей из госучреждения, в самостоятельной жизни».

Корикова Екатерина, Булатова Виктория: «Мы были во Дворце спорта в г. Аше, плавали, катались на водных горках, узнали много нового о безопасном поведении на воде. Получили море эмоций. На заводе нам показали, как производится продукция, которой мы пользуемся каждый день: вилки, ложки, термоса. На таком мероприятии мы впервые, нам очень понравилось».

Просмотров: 343 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
http://chebarcul.ru/
Вход на сайт
http://chebarcul.ru/
Поиск
http://chebarcul.ru/
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
http://chebarcul.ru/
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz