Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 00:56

МКУ "Центр помощи детям" г. Чебаркуля

Меню сайта
Мы ВКонтакте
Онлайн консультация
500
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости

 

 

C 01 апреля 2018 года

в Чебаркульском городском округе

стартовала межведомственная профилактическая акция "За здоровый образ жизни".

Данная акция проводится с целью создания условий для формирования здорового образа жизни, раскрытия положительных факторов здорового образа жизни, освещения связи здорового образа жизни с ее продолжительностью и качеством.

Занятия физкультурой и спортом - одна из основных составляющих здорового образа жизни. Призываем всех присоединиться к акции во имя собственного здоровья, как делают это наши воспитанники!

                   

                                   14.03.2018 г. Соревнования по мини футболу между воспитанниками Центра и учащимися школы №10. Ура! Мы победили!!!
                                                                                22.03.2018 г. Участие воспитанников Центра в турнире по хоккею на валенках в г. Челябинске          

    

                                                                                                                               

24 декабря в Центре состоялась интересная встреча с руководителем организации "Боевое братство" Соколовым Е.Е. и руководителем музея школы №4 Карпейкиной Е.Н.  Мероприятие было посвящено памятным датам: День героев Отечества, 38 лет со дня ввода Советских войск в Афганистан, 23 года со дня ввода войск в Чеченскую республику для восстановления конституционного порядка.

     

В "Центре помощи детям" 22.12.2017 г. состоялось благотворительное шоу мыльных пузырей. Спонсорами выступили: Творческая мастерская "Анастасия", сообщество автолюбителей МДПС, 288 отдельный зенитно-ракетный дивизион 90-ой танковой дивизии.

        

 

Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации побывали на Новогоднем представлении 22 декабря 2017 года в клубе им. Горького.

         

 

 

В г. Челябинск прошло мероприятие , организованное ЧРБФ "Мост" и компанией Coca-Cola Hellenic  в рамках "Рождественноского каравана Coca-Cola", которое состоялось 20 декабря 2017 года в "Гранд Отеле ВИДГОФ". На этом мероприятии присутствовали и наши дети. Ребята участвовали в интерактивных играх, соревнованиях, смотрели спектакль. Огромное СПАСИБО организаторам за прекрасное мероприятие!

          

    

 

15 .12.2017 года воспитанники Центра посетили музей школы № 76 (пос. Мисяш), где познакомились с историей школы, страницами    

 жизни жителей поселка.

      

 

 

 

05.12.2017 года по приглашению сотрудников фонда "Мост в будущее" - программа профориентации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - воспитанники Центра побывали на экскурсии в ПАО "Газпромнефть" с полным погружением в профессию. Сотрудники ПАО "Газпромнефть" рассказали про разнообразность специальностей, которые предоставляются на предприятии. Затем состоялась практическая часть - выезд на АЗС г. Челябинска.

                  

24 ноября 2017 года воспитанники Центра приняли участие в акции "Крылья Ангела", приуроченной ко Дню матери. Акция прошла в Храме Преображения Господня.

         

23 ноября 2017 года в Центре прошла встреча с сотрудниками МВД России "Чебаркульский" Е.В. Елисеевой и А.А. Ведяковой. Они провели с детьми беседы: "Безопасность на дороге" и "Школа правовых знаний".

      

21 ноября 2017 года воспитанники Центра поздравили работников налоговой инспекции, наших шефов, с профессиональным праздником.

  

 

  10 ноября в МКУ "Центр помощи детям" прошел праздник Осени.

      

 

Праздник, посвященный Дню знаний, 01.09.2017 г.

 

             

 

Ежегодный благотворительный фестиваль по кулинарии среди детей-сирот "РАТАТУЙ"

 

 

 

Уважаемые жители

города Чебаркуля!

 

В рамках реализации федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Крепкая семья» 9 сентября 2017 года в 12-00 часов будет проведен Первый региональный краеведческий диктант.

Участниками диктанта могут быть жители Челябинской области независимо от возраста! Приветствуется участие семей.

В рамках краеведческого диктанта участники должны ответить на вопросы областного и местного компонентов по разделам краеведения: история родного края, география, биология, этнография.

Место проведения: г.Чебаркуль, ул.Комсомольская д.7а, МБОУ СОШ №7.

Все участники диктанта получат Свидетельства об участии, а победители будут награждены подарками.

Заявку на участие в Диктанте необходимо подать до 07 сентября 2017 года по телефону: 8 (35168)2-44- 39 или по электронной почте: mk316@mail.ru.

По вопросам участия в диктанте необходимо обращаться в Управление образования администрации Чебаркульского городского округа по телефону: 8 (35168)2-44-39 (Сураева Юлия Александровна)

Ждем всех желающих принять участие

в Первом региональном краеведческом диктанте!

 

 

 

28.07.2017 года дети  посетили культурно-развлекательный комплекс "Мегаполис" в г.Челябинске, где посмотрели фильм "Стань легендой! Бигфут младший", покатались на колесе обозрения, поучаствовали в развлекательной программе.


           

 

 

 С 24.07 2017 по 26.07.2017 года воспитанники под руководством секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Максимова В.В. и сотрудников МКУ "Центр помощи детям" совершили восхождение  на гору Таганай.

  

 

Видеоролики по вопросам продвижения ценности семьи

(Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации):

 

https://www.facebook.com/media/set/?

set=oa.762602677259584&type=3 

 

 

Летний праздник "Дед Мороз и лето"


 

20.06.2017 ребята посетили Зоопарк в городе Челябинске
   

   

 

 

01.06.2017 года ребята с большим удовольствием приготовили, а потом и попробовали суши

 

Благотворительная акция

«От семьи-семье»

С 26.05.2017 года Управление социальной защиты населения Чебаркульского городского округа совместно с МКУ «Центр помощи детям» г.Чебаркуля объявляет старт благотворительной акции «От семьи-семье».

Цель данной акции – оказать адресную социальную поддержку остро нуждающимся малообеспеченным семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, привлечение внимания общественности к этой проблеме.

Приглашаем всех неравнодушных и отзывчивых жителей Чебаркульского городского округа принять участие в благотворительной акции.

Если у вас имеются вещи: детская одежда, обувь, текстиль, игрушки, книги, посуда и бытовая техника, предметы мебели, новые или бывшие в употреблении, но сохранившие хорошее состояние, вы можете стать участниками акции и помочь тем, кому они необходимы.

Вещи, ненужные вам, подарят тепло нуждающимся!

В рамках благотворительной акции работает пункт приема вещей по адресу:

- г. Чебаркуль, ул. Калинина, д. 10 (здание из красного кирпича)

По вопросам участия в акции можно обращаться по телефонам: 8(35168) 2-15-12, 2-05-45 – отдел социальной защиты семьи; 8(35168) 2-54-57 – МКУ «Центр помощи детям» г.Чебаркуля; 8(35168) 5-54-52 – отделение помощи семье и детям МКУ «Центр помощи детям».

 

Акция  «РАСТИ, МАЛЫШ!» 

 

Социальная служба Храма Преображения Господня и Управление социальной защиты населения Чебаркульского городского округа объявляет  о начале благотворительной акции «Расти, малыш!» 

Помощь будет предоставляться многодетным семьям, имеющим ребенка (детей) в возрасте от 6 месяцев до 3 лет.  

Каждая семья, подавшая заявку, сможет получить бесплатно 24 баночки (2 упаковки) детского питания – мясное пюре «Тёма». 

Заявки на получение детского питания будут приниматься до 28 мая 2017 года. Для этого необходимо заполнить анкету на: 

https://docs.google.com/forms/d/1odbLaAG3VHdgpDXfAS61JB53-zywzZII9GRdyB8K6Zk/viewform 

 или по телефону: 89823231089 (Алена Анатольевна) 

При поступлении детского питания в социальную службу Храма всем, кто обратился с заявкой, будет сообщено по телефону, где и когда его можно будет получить. 

Документы, необходимые для получения детского питания: 

 

- копия удостоверения многодетной семьи 

или 

- копии свидетельства о рождении детей  

или 

- копия страницы паспорта, имеющую информацию о детях. 

 

 

18.05.2017 года ребята дошкольного и младшего школьного возраста были приглашены

на день рождения Гнома, где они пели поздравительную песню "Каравай",

танцевали, участвовали в веселых конкурсах, угощались сладостями.

      

    


 

***

В период с 17 по 26 апреля 2017 года

в Челябинской области запланировано проведение первого этапа Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции

«Дети России - 2017».

Данная операция проводится органами внутренних дел Челябинской области в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

 

***

14 апреля 2017 года

в рамках акции "За здоровый образ жизни"

прошли веселые старты, участниками которых стали воспитанники центра.

Мероприятие проходило на фоне выставки, где дети представили плакаты и рисунки, в которых отразили свое отношение к здоровому образу жизни.

 

        

 

 

***

 

http://chebarcul.ru/
Вход на сайт
http://chebarcul.ru/
Поиск
http://chebarcul.ru/
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
http://chebarcul.ru/
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz